Les Commissions

CAISSE DES ECOLES

Emmanuel LABASSE – Amélie PANCRACIO – Camille MARTIN – Estel BOUCHE

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE CHAMBON DES NEIGES

Emmanuel LABASSE – Sylvain CREGUT – Pascal FOURNIER – Théo TALANDIER

BIBLIOBUS

Estel BOUCHE

SIEG

Daniel VAUZEILLES – Baptiste SIMON

PREVENTION ROUTIERE

Baptiste SIMON – Daniel VAUZEILLES

PARC NATUREL RÉGIONAL DES VOLCANS D’AUVERGNE

Emmanuel LABASSE – Théo TALANDIER

CORRESPONDANT DÉFENSE

Emmanuel LABASSE

AICRI

 

EPF SMAF

Baptiste SIMON – Frédéric ROUX

SIVOM d’ISSOIRE

Frédéric ROUX – Emmanuel LABASSE

SIVOM DU PAYS DE BESSE

Camille MARTIN – Pauline BOUCHEREAU – Amélie PANCRACIO

SIVOM DE LA VALLEE VERTE DE LA COUZE CHAMBON

Emmanuel LABASSE – Camille MARTIN – Estel BOUCHE – Amélie PANCRACIO

CNAS (Comité National d’Action Social)

Pauline BOUCHEREAU – Florence DELAIGUE

SICTOM DES COUZES (Syndicat Mixte de Collecte & de Traitement des Ordures Ménagères)

Sylvain CREGUT – Amélie PANCRACIO – Pauline BOUCHEREAU – Baptiste SIMON

SIVU Assainissement de la Couze Chambon amont

Emmanuel LABASSE – Amélie PANCRACIO – Pascal FOURNIER

ASSOCIATION DES COMMUNES FORESTIERES

Frédéric ROUX – Daniel VAUZEILLES

CCAS (Centre Communal d’Action Sociale)

Emmanuel LABASSE – Pauline BOUCHEREAU – Camille MARTIN – Sylvain CREGUT

V. BABUT (représentante de l’UDAF) – A. PLAZENET (réprésentant Handicap) – J. VERGNOL (représentante Insertion) – FOURNIER  Marie-Jeanne  (représentante Association des retraités).

LES COMMISSIONS COMMUNALES

ENVIRONNEMENT et CADRE DE VIE

Estel BOUCHEThéo TALANDIER – Camille MARTIN – Pascal FOURNIER

APPEL D’OFFRE

Emmanuel LABASSE – Pascal FOURNIER – Amélie PANCRACIO –

Daniel VAUZEILLES

TRAVAUX  et PERSONNEL

Pascal FOURNIER – Emmanuel LABASSE – Frédéric ROUX – Baptiste SIMON – Daniel VAUZEILLES – Sylvain CREGUT – Amélie PANCRACIO

FINANCES

Amélie PANCRACIO – Emmanuel LABASSE – Sylvain CREGUT – Estel BOUCHE – Pascal FOURNIER – Frédéric ROUX – Baptiste SIMON

ANIMATION

Théo TALANDIER – Sylvain CREGUT – Estel BOUCHE – Amélie PANCRACIO

AGRICOLE

Daniel VAUZEILLES – Pauline BOUCHEREAU – Pascal FOURNIER – Frédéric ROUX – Estel BOUCHE

PLU

L’ensemble du Conseil Municipal

COMMUNICATION

Pauline BOUCHEREAUBaptiste SIMON – Estel BOUCHE – Sylvain CREGUT – Théo TALANDIER